Внедрение принципов и инструментов Toyota Production System

1. Внедрение принципов и инструментов Toyota Production System  
Для построения стабильных отношений с потребителями, получения конкурентных преимуществ на рынки и стабильного развития Троицкой бумажной фабрики, с апреля 2014 на предприятии инициирован проект по внедрению и развитию производственной системы. За основу взята       система организации производства и менеджмента компании Toyota- общепризнанного мирового лидера по построению и развитию эффективного производства. Начали проводить обучение персонала методам TPS и основным инструментам: стандартизированной работе, системе 5S,   кайзен. В рамках реализации программы по внедрению производственной системы планируется обучение всего персонала фабрики. 

2. Отдел по развитию производства 
Для активизации внедрения и развития производственной системы на предприятии создан отдел развития производства. 

3. Программа снижения себестоимости 
На предприятии разработан план мероприятий позволяющих снизить себестоимость и стабилизировать показатели качества готовой продукции. Реализация программы запланирована на 2014-2015 г.г. 

4. Программа выпуска новых видов продукции 
В рамках программ по развитию предприятия запланировано освоение выпуска новых продуктов с добавленной стоимостью - рулончиков пергамента для выпечки и упаковки, а также различных бумажных пакетов. 

5. 5S в цехе гибкой упаковки 
Целью третьего практического тренинга для персонала ТБФ стало внедрение системы 5S на территории цеха гибкой упаковки. Члены кайзен команды на протяжении недели работали снижением запасов и незавершенного производства в цехе, занимались визуализацией оборудования   и технологических процессов.