Троицкая бумажная фабрика запустила производство новых видов бумаги

Троицкая бумажная фабрика, единственный в России и странах СНГ производитель натурального растительного пергамента, входящий в лесопромышленный холдинг «ЛПК Континенталь Менеджмент», запустила в 2012 году производство двух новых видов бумаги – медицинской бумаги повышенной воздухопроницаемости для производства упаковки шприцов и медизделий и бумаги для упаковки хлебобулочных изделий. 

 До конца 2013 года Троицкая бумажная фабрика планирует занять 50% рынка бумаги для упаковки медицинских изделий и стерилизации в России и странах СНГ и 90% российского рынка бумаги для упаковки хлебобулочных изделий. 

 Годовая емкость рынка бумаги для упаковки медицинских изделий и стерилизации в России и странах СНГ оценивается в 1,2 тыс. тонн, российского рынка бумаги для упаковки хлебобулочных изделий – в 360-420 тонн. 

 Кроме того, Троицкая бумажная фабрика сейчас отрабатывает технологию производства беленого подпергамента марки П массой 40, 45 и 52 г/м2. Беленый подпергамент марки П предназначен для упаковки продуктов с небольшим cодержанием жира и производится без использования химикатов для придания жиростойкости. Годовая емкость рынка подпергамента в России и странах СНГ по этому виду подпергамента оценивается в 1 тыс. тонн. В планах фабрики – занять 100% российского рынка по этому виду продукции. Предприятие также планирует поставлять подпергамент в Турцию, Египет, Израиль. 

 Ассортимент Троицкой бумажной фабрики насчитывает 126 наименований. Ежегодно фабрика осваивает производство двух-трех новых видов продукции.